Los 1271
Puderblaue Schultervase aus Porzellan mit 'famille verte'-Blumendekor in Reserven
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
China, Doppelring in Unterglasurblau, 19. Jh.H. 38,6 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Glasur parteill minim. berieben, ein Sprung in der Wandung, winzige Bestoßung unter dem Mündungsrand